Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 14:44

Путин в субботу будет командовать учениями сил стратегического сдерживания

Путин в субботу будет командовать учениями сил стратегического сдерживания Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Учения сил стратегического сдерживания с пусками ракет пройдут в России 19 февраля. Как сообщили в минобороны, в учении будут задействованы подразделения Южного военного округа и Черноморского флота.

«19 февраля под руководством верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина пройдет плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет, – приводит «Интерфакс» сообщение военного ведомства. – К учению привлечены силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов».

В ведомстве уточнили, что учение было спланировано ранее для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил.

Стратегические силы сдерживания включают в себя Ракетные войска стратегического назначения (РВСН), и стратегические неядерные силы – соединения и части стратегических и дальних бомбардировщиков, а также подводные лодки, надводные корабли и морская ракетоносная авиация ВМФ с высокоточным оружием большой дальности. Также в Стратегические силы сдерживания входят боеготовые силы и средства ракетно-космической обороны и силы и средства противовоздушной обороны.



Еще новости