Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 12:32

Около 200 деревьев на трех улицах Симферополя попали под обрезку

Около 200 деревьев на трех улицах Симферополя попали под обрезку Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Примерно 200 деревьев в крымской столице по улицам Севастопольской и Карла Маркса, а также проспекту Победы подлежали обрезке в ближайшие дни, но работы приостановлены до особого распоряжения властей. Об этом сегодня сообщил журналистам директор муниципального учреждения «Город» Антон Гумен.

«На сегодняшний день обрезка произведена по улице Севастопольской, частично проспект Победы и улица Карла Маркса. Это порядка 200 деревьев, – рассказал он. – Эти работы мы пока приостанавливаем до особого распоряжения руководства».

При этом Гумен уточнил, что «особо ценные» породы деревьев  не планировали трогать вообще.

«Проводятся комиссионные обследования и на основании их выдаются порубочные билеты. Особо ценные породы деревьев, такие, как платаны, не трогали вообще – их никто не обрезал, – рассказал он. –  К сожалению, на улице Карла Маркса большая часть деревьев подлежала глубокой обрезке, поскольку там десятилетиями не проводилась обрезка».

Ранее сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации города Роман Гусынин лично остановил работы по обрезке деревьев в Симферополе.



Еще новости