Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 12:10 Бизнес

РНКБ предоставил проектное финансирование ГК «Монолит» на строительство таунхаусов в Алуште

РНКБ предоставил проектное финансирование ГК «Монолит» на строительство таунхаусов в Алуште

Симферополь, 18 февраля. РНКБ предоставил проектное финансирование группе компаний «Монолит» в размере 1 млрд рублей на строительство нового объекта – клубного пригорода «Удачное» в Алуште. Комплекс будет построен до 2024 года, застройщик уже анонсировал старт продаж в новом объекте. Как сообщает пресс-служба РНКБ, клубный пригород «Удачное» состоит из таунхаусов (апартаментов), площадь которых составляет 130-190 кв. м.

Таунхаусы в «Удачном» доступны для приобретения в ипотеку для жителей Крыма и других регионов России. Благодаря новому проекту РНКБ по дистанционной выдаче ипотеки жители других регионов РФ могут приобрести жилье в Крыму без визита на полуостров. После выбора апартаментов на сайте застройщика покупатель может подать заявку в РНКБ на оформление ипотечного кредита дистанционно на сайте банка.

Физическое присутствие при подаче документов больше не является необходимым – достаточно пройти регистрацию в интернет-банке РНКБ с использованием своих биометрических данных. Договоры подписываются с помощью электронной цифровой подписи. Все необходимые действия клиента, включая подписание кредитного договора, открытие эскроу-счета и прочее, осуществляются с помощью дистанционных каналов обслуживания.  В среднесрочной перспективе, по прогнозам банка, не менее 25% сделок с клиентами, которые проживают на материковой части РФ, будут проходить полностью дистанционно.

Такой формат взаимодействия открывает новые перспективы для всех, кто хочет приобрести недвижимость в Крыму, но не имеет возможности выделить время на посещение полуострова.



Еще новости