Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2022 17:43

Троим евпаторийцам грозит заключение в колонии за осквернение памятника Кирову

Троим евпаторийцам грозит заключение в колонии за осквернение памятника Кирову Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Трое молодых людей, которые в Евпатории привязали к бюсту Сергея Кирова автомобильную шину и разрисовали памятник нацистской символикой, предстанут перед судом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Евпатории утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 УК РФ – вандализм, – говорится в сообщении. – С утвержденным обвинительным актом уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье».

В прокуратуре напомнили, что в ноябре прошлого года обвиняемые, находясь в сквере, расположенном на пересечении улиц Кирова и Токарева в Евпатории, осквернили памятник-бюст Сергею Кирову. Они привязали к памятнику автомобильную шину и нарисовали нацистскую символику – свастику и нацистский крест. 

Сообщалось, что вандалами являются молодые люди 17 и 18 лет. Согласно санкции статьи, по которой предъявлено обвинение, им грозит максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.



Еще новости