Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2022 11:28

Очередной эшелон с военной техникой ушёл с полуострова по Крымскому мосту

Очередной эшелон с военной техникой ушёл с полуострова по Крымскому мосту Фото: минобороны РФ

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Очередной эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа пересек Крымский мост после плановых учений в Крыму. Об этом сообщили в минобороны РФ.

«Подразделения Южного военного округа (ЮВО), завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом», – цитирует сообщение минобороны телеканал RT.

В военном ведомстве добавили, что боевую технику и военнослужащих доставят в пункты постоянной дислокации. «Часть маршрута пролегает через Керченский пролив по Крымскому мосту, по которому проходят как железнодорожные составы с военной техникой, так и автомобильные колонны подразделений Южного военного округа, возвращающиеся в пункты постоянной дислокации», – уточнили в министерстве.

Личный состав подразделения осуществил погрузку бронетехники на гусеничном ходу – танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок на железнодорожные платформы на станциях погрузки. После прибытия в воинские части боевая техника будет готовиться к проведению очередного этапа боевой учебы.

Ранее минобороны показало ночное видео движения военной техники по Крымскому мосту. Подразделения Южного военного округа, завершившие выполнение задач в рамках плановых тактических учений на общевойсковых полигонах Крымского полуострова и 15 февраля начали возвращаться в пункты постоянной дислокации.



Еще новости