Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2022 11:09

Здание нового детского сада в Симферополе дало трещины

Здание нового детского сада в Симферополе дало трещины Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Крупные трещины появились на здании нового детского сада №36 в симферопольском микрорайоне Пневматика. В ожидании ремонта трещины заклеили скотчем, сообщили Крыминформу родители воспитанников дошкольного учреждения.

«Мы всем районом ждали открытия этого детского сада. В начале учебного года все радовались, какое красивое, большое, удобное здание. А сейчас, буквально полгода спустя, наблюдаем, как садик «трещит по швам» фактически. Весь коридор в этих трещинах, заклеенных обычным скотчем. И непонятно, это просто штукатурка отваливается или просаживаются стены? Но за детей страшно, если честно», – рассказала агентству мама одного из воспитанников детсада Александра.

Руководство учреждения не оставляет эту проблему без внимания, отметила в комментарии Крыминформу заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина. «Трещины появились на стенах в коридорах здания. Руководитель дошкольного учреждения сразу поставила в известность управление и компанию-подрядчика строительства здания. Специалисты осмотрели стены, установили маяки на трещины. Сейчас трещины заделаны мелкой строительной сеткой и зашпаклеваны», – уточнила Сухина.

Работы по устранению повреждений проводятся в рамках гарантийных обязательств подрядчика.

Дошкольное учреждение начало принимать детей с сентября 2021 года.



Еще новости