Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2022 10:37

Желающие побороться за кресло мэра Симферополя не соблюдают условия подачи документов

Желающие побороться за кресло мэра Симферополя не соблюдают условия подачи документов Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев объяснил отсутствие кандидатов на пост главы администрации несоблюдением условий подачи документов. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Очень много обращается в городской совет, в наш отдел кадров, людей, которые хотят подать документы. Но, к сожалению, они все отправляют их по электронной почте, а это не соответствует условиям конкурса. Подача должна быть только «живыми» документами, личное присутствие обязательно», – сказал глава городского совета.

Он добавил, что у потенциальных кандидатов на замещение должности главы администрации города еще достаточно времени на грамотную подготовку и подачу документов.

Сегодня в ходе внеочередной сессии горсовета депутаты повторно назначили дату конкурса на замещение должности главы администрации города. Конкурс проведут 11 марта.

Первоначально он должен был пройти 11 февраля, однако конкурс был признан несостоявшимся из-за отсутствия необходимого количества кандидатов.

Городской совет 11 января прекратил полномочия Валентина Демидова в качестве главы администрации Симферополя.

О грядущей отставке Демидова глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил 30 декабря. Демидов руководил администрацией Симферополя с апреля 2021 года – он стал пятым по счету руководителем столицы после возвращения полуострова в состав России.

Сейчас обязанности главы администрации исполняет первый вице-мэр Максим Балахонов.



Еще новости