Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2022 10:23

Ялтинский экономический форум снова перенесли с весны на осень

Ялтинский экономический форум снова перенесли с весны на осень Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Ялтинский международный экономический форум перенесли с весны на осень из-за коронавируса. Об этом «Известиям» сообщил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

«На осень перенесен форум, но не из-за напряженности вокруг, а из-за пандемии – на весну запланировать не получается, пик заболеваемости пройден, но всё равно она достаточно высокая. Потому решение принято перенести на конец сентября – октябрь», – уточнил чиновник.

Это уже третий перенос крупнейшего экономического мероприятия Крыма: Ялтинский форум должен был состояться в апреле 2020 года, затем его перенесли на ноябрь 2021 года. Однако за месяц до его начала глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что мероприятие отложат на весну следующего года в связи с эпидемией коронавируса.

Ялтинский форум проводился в Крыму ежегодно с 2015 года. Главной темой уже трижды отложенного VI Ялтинского международного экономического форума в январе 2020 года называли реализацию национальных проектов. В 2019 году форум проходил с 18 по 20 апреля, в нем приняли участие свыше 4,5 тысяч человек из 100 стран.



Еще новости