Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2022 11:39

Ростовский суд продлил бывшему вице-премьеру Крыма Серову срок содержания под стражей

Ростовский суд продлил бывшему вице-премьеру Крыма Серову срок содержания под стражей Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Суд в Ростове-на-Дону продлил срок содержания под стражей бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова. Об этом Крыминформу сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

«14 февраля Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил срок содержания под стражей Серова Владимира Николаевича, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 (пособничество в покушении на мошенничество в особо крупном размере) и частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК России, до 17 мая 2022 года включительно», – сообщили в пресс-службе.

Серов занимал пост вице-премьера в правительстве Крыма с июля 2017 года по март 2018 года. Спустя некоторое время после увольнения он стал фигурантом уголовного дела. Как заявил Крыминформу глава Крыма Сергей Аксёнов, бывший вице-премьер разыскивался следственными органами по «судакским делам».

Несколько лет Серов скрывался от следствия, но 18 декабря 2021 года его задержали в Краснодаре и доставили в Ростов-на-Дону.

Как стало известно журналистам, дело Владимира Серова связано с выделением земельного участка в курортной зоне Судака во времена, когда Серов руководил администрацией этого города.



Еще новости