Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2022 10:59

Расчеты РСЗО «Ураган» и «Град» провели контрбатарейные стрельбы в Крыму

Расчеты РСЗО «Ураган» и «Град» провели контрбатарейные стрельбы в Крыму Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» армейского корпуса Южного военного округа, дислоцированного в Республике Крым, провели боевые стрельбы на межвидовом полигоне Опук. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

«Стрельба велась по целям, имитировавшим артиллерию условного противника на расстоянии более 30 км, что обеспечило безопасное удаление в случае ответного удара. В ходе проведения боевых стрельб артиллеристы также поразили одиночные и групповые цели, командные пункты условного противника», – говорится в сообщении.

Военнослужащим необходимо было поразить цели максимально быстро с наименьшим расходом боеприпасов. Для этого использовался как одиночный, так массированный способы ведения огня.

«Наведение и корректировка огня реактивных артиллерийских батарей осуществлялась с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». По координатам позиций условного противника был нанесен точечный артиллерийский удар РСЗО «Ураган» и «Град», – уточнили в пресс-службе.

Практические стрельбы расчетов реактивной артиллерии проводились в рамках планового полевого выхода подразделений ракетных войск и артиллерии армейского корпуса ЮВО.



Еще новости