Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2022 10:35

Жалобы на телефонных мошенников предложили оформлять через «Госуслуги»

Жалобы на телефонных мошенников предложили оформлять через «Госуслуги» Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил расширить функционал портала «Госуслуги» внедрением раздела для жалоб граждан на телефонных мошенников. Об этом говорится в его обращении на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, передает телеканал RT.

«Прошу вас оценить идею внедрения в единый портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги» раздела, позволяющего оперативно сообщить о факте мошеннических действий, который одновременно будет иметь статус официального обращения в правоохранительные органы», — говорится в тексте обращения.

Крупник подчеркнул, что данная проблема требует современных решений от государства и предложенный раздел на «Госуслугах» не только позволит намного оперативнее сообщать о факте мошеннических действий, но и станет опорой в разработке мер противодействия финансовым киберпреступлениям.

Ранее стало известно, что в 2021 году впервые за последние три года резко снизилось количество преступлений с применением банковских карт, различных программ и мобильных телефонов.



Еще новости