Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2022 10:31

Депутат констатировал несоблюдение графиков движения автобусов в Симферополе

Депутат констатировал несоблюдение графиков движения автобусов в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Водители общественного транспорта в Симферополе не соблюдают графики движения, которые властям предоставили сами перевозчики. Об этом по итогам мониторинга заявил депутат городского совета крымской столицы Игорь Федотов.

«Уже сейчас можно говорить, что, к сожалению, ни один перевозчик не соблюдает предоставленный ими же график движения автобусов! Кто-то ездит чаще, кто-то реже, но ни один – вовремя», – написал Федотов на своей странице в Facebook.

В Симферополе проводится мониторинг работы общественного транспорта в вечернее время. С 7 февраля на территории города действует временное расписание движения транспорта, в соответствии с которым вместо интервала движения автобусов установлено точное время прибытия подвижного состава на остановки в период с 20.00 до 22.00. Новое расписание размещено на некоторых остановочных пунктах муниципальных маршрутов. Представители республиканского министерства транспорта, администрации и горсовета Симферополя ежедневно анализируют итоги проверок. Новое расписание власти планируют согласовать с общественностью после 10 дней мониторинга.

Ранее администрация крымской столицы провела конкурсы на определение перевозчиков на маршруты общественного транспорта. Победители определены на 42 из 47 муниципальных маршрутах. Возить симферопольцев по новым договорам они должны были начать с 1 февраля 2022 года. Согласно прописанным в контрактах условиям, с маршрутов должны были пропасть старые автобусы, а оставшиеся должны быть оснащены кондиционерами, системами видеонаблюдения и автоматизированного контроля оплаты проезда. Отдельные требования предъявляются к водителям городских автобусов.

Однако сразу по ряду причин нововведения не заработали. Подробнее об этом – в специальном материале Крыминформа.



Еще новости