Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2022 09:08

Корабли ВМФ провели в Черном море артиллерийский бой и противолодочные учения

Корабли ВМФ провели в Черном море артиллерийский бой и противолодочные учения Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Корабли Военно-морского флота России во время учений в Черном море провели морской артиллерийский бой и уничтожили подводную лодку противника. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Корабли Черноморского флота отработали действия по ведению морского артиллерийского боя, поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, а также по противовоздушной обороне отряда кораблей на переходе морем, – говорится в сообщении. – Кроме тактических маневров в море, экипажи кораблей отработали вопросы обороны побережья Крымского полуострова, пунктов базирования сил флота, а также морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности».

В учении задействовано более 30 боевых кораблей различных классов Черноморского и других флотов России: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны. Корабли вышли из пунктов базирования в море 12 февраля.

Учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск ЧФ проводятся в рамках подготовки к крупному военно-морскому учению под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом. Учения проходят в морях, прилегающих к российской территории, и в оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.



Еще новости