Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2022 16:57

Около 20 тысяч кв. метров ям образовалось на дорогах Симферополя после таяния снега

Около 20 тысяч кв. метров ям образовалось на дорогах Симферополя после таяния снега Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Около 20 тысяч кв. метров новых ям на асфальте образовалось в Симферополе после таяния снега. Об этом Крыминформу сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Гумен.

«Невозможно подсчитать сейчас весь объем поврежденного дорожного покрытия, новые ямы появляются каждый день. Мы устраняем одни, появляются другие. На сегодняшний момент, по нашим оценкам, порядка 15-20 тысяч квадратных метров суммарно по Симферополю необходимо отремонтировать»,  – сообщил Гумен.

В целом симферопольские дорожники в прошлом году выполнили ямочный ремонт на площади почти 90 тысяч кв. метров. Мониторинг образовавшихся дефектов на дорогах ведется ежедневно. «В этом году целевые показатели примерно на том же уровне, и я думаю, что мы на 90 тысяч квадратных метров по итогу года выйдем. Из них 35 тысяч квадратных метров мы будем ремонтировать с привлечением «Крымавтодора» как подрядной организации. Это ремонт дорог большими картами, потому что у них есть техника для этого. Остальное – своими силами»,  – пояснил директор «Города».

Ямы образовались после таяния снега и на дорогах, которые были отремонтированы совсем недавно. «Плановое обследование участков для выявления дефектов дорожного покрытия проводится два раза в год (весеннее и осеннее), на сегодняшний день проводятся комиссионные обследования на тех объектах, на которых выявлены дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения»,  – сообщили Крыминформу в пресс-службе Службы автодорог Крыма.

Латать ямы будут подрядчики за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Про особенности содержания дорог в Крыму и нюансы гарантийных обязательств подрядчиков – читайте в интервью Крыминформа с и.о. министра транспорта республики.



Еще новости