Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2022 16:33

Работы по расширению съезда с «Тавриды» в Феодосию до четырех полос завершатся в 2023 году

Работы по расширению съезда с «Тавриды» в Феодосию до четырех полос завершатся в 2023 году Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Работы по расширению дороги от трассы «Таврида» к Феодосии до четырех полос завершатся в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».

«Срок завершения работ по капитальному ремонту — 2023 год», – говорится в сообщении.

Сегодня заключен контракт на проектно-изыскательные работы проведения капитального ремонта на участке протяженностью 7,5 километра. «Главным итогом капремонта станет расширение с двух до четырех полос подъезда к Феодосии от федеральной трассы «Таврида». Также предусмотрено переустройство коммуникаций, водопропускных труб, укладка новой и усиление существующей дорожной одежды, разделение встречных потоков движения с помощью барьерного ограждения», – сообщил и. о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Владимир Пивовар.

Разработка проекта обойдется в 18,3 млн рублей. Работы должны быть выполнены не позднее 30 июня 2022 года.

Съезд с «Тавриды» в Феодосию в прошлом году передали в федеральную собственность. Сейчас он представляет из себя двухполосную дорогу протяженностью 7,5 километра. Исходя из задания на проектирование, после проведения капремонта дорогу расширят до четырех полос с расчетной скоростью движения 120 километров в час. Финансируются работы из средств федерального дорожного фонда.



Еще новости