Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2022 14:03

Минометчики Южного военного округа провели стрельбы на полигоне в Крыму

Минометчики Южного военного округа провели стрельбы на полигоне в Крыму Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Военнослужащие минометных батарей соединения береговой обороны армейского корпуса Южного военного округа уничтожили условного противника, действуя в составе разведывательно-огневого комплекса. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, стрельбы проведены на межвидовом крымском полигоне Опук.

«Расчеты 82-миллиметровых минометов «Поднос» и 120-мм минометов «Сани» отработали поражение огневых средств «противника», расположенных в укрытиях и на открытой местности, а также выполнили огневые налеты по скоплениям живой силы и небронированным автомобилям», – говорится в сообщении.

Вместе с минометчиками в составе разведывательно-огневого комплекса свои задачи по предназначению выполняли разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов.

«В ходе работы координаты обнаруженных целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и комплексов разведки, управления и связи «Стрелец», – уточнили в пресс-службе. – Благодаря своевременно полученной информации, командиры минометных подразделений эффективно управляли действиями расчётов и оперативно корректировали огневые удары».

Благодаря применению разведывательно-огневого комплекса в ходе управления огнем минометчикам удалось выполнять огневые задачи втрое быстрее. Стрельбы проходили в рамках лагерного сбора подразделений ракетных войск и артиллерии.



Еще новости