Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2022 12:36

Военные ЮВО отработали уничтожение бронетехники из ПТУР во время учений в Крыму

Военные ЮВО отработали уничтожение бронетехники из ПТУР во время учений в Крыму Фото: пресс-служба Южного военного округа

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Военнослужащие противотанкового подразделения соединения береговой обороны армейского корпуса Южного военного округа на полигоне в Крыму учились применять противотанковые управляемые ракеты на максимальной дальности. Как сообщила пресс-служба ЮВО, учение прошло на межвидовом полигоне Опук.

«На занятиях расчеты ПТРК (противотанковые ракетные комплексы) «Корнет» и «Метис» изучили порядок оборудования и маскировки огневых позиций на танкоопасном направлении. Расчеты беспилотных летательных аппаратов, действующие в интересах артиллеристов, сообщили координаты боевых порядков групп условного противника», – говорится в сообщении.

Получив сигнал на боевое применение, расчеты батареи ПТРК уничтожали цели из пусковых установок «Корнет» и «Метис». «Боевая стрельба велась из укрытия, на дальность до 5 тыс метров. Расчёты ПТРК «Корнет» и «Метис» за ограниченное время производили поиск, захват и уничтожение визуально видимых целей, имитировавших танки и бронеавтомобили «противника», – уточнили в пресс-службе.

Стрельбы проходили в рамках лагерного сбора подразделений ракетных войск и артиллерии. Личный состав противотанковых подразделений армейского корпуса ЮВО выполнил боевые пуски штатных противотанковых ракетных комплексов.



Еще новости