Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2022 11:40

Команда школьников Ялты примет участие в «Детском КВН» на Первом канале

Команда школьников Ялты примет участие в «Детском КВН» на Первом канале Фото: команда КВН «Выйди и зайди нормально»

Ялта, 10 февраля. Крыминформ. Ялтинская команда КВН «Выйди и зайди нормально» прошла отборочный этап в телешоу «Детский КВН» на Первом телеканале. Об этом Крыминформу сообщил начальник департамента образования и молодежи администрации города Ренард Кутковский.

«История коллектива началась в 2018 году, когда школьники самостоятельно подготовили театральные постановки, в числе которых «Алиса в стране чудес», «Сказ о попе и его работнике Балде». Творчество ребят было высоко оценено как на республиканском, так и на всероссийском уровнях. А с 2020 года они при поддержке администрации Ялты и руководства школы №2 «Школа будущего» начали участвовать в КВН и уже добились успехов», – рассказал Кутковский.

Он, в частности, обратил внимание, что ялтинская команда стала чемпионом Всекрымской юниор-лиги КВН в 2021 году, сыграла шесть игр в официальной Крымской лиге КВН, стала бронзовым призером Всероссийской онлайн-лиги «Скинь посмеяться», дважды выигрывала игры Официальной балтийской лиги КВН (Санкт-Петербург) и приняла участие в полуфинале Всероссийской юниор-лиги КВН. «После дополнительных конкурсных испытаний команда прошла в одну четвертую телевизионного проекта шоу талантов «Детский КВН», – подчеркнул руководитель департамента, уточнив, что игры пройдут в марте в ММЦ «Планета КВН» в Москве.

Он также отметил, что в составе коллектива из восьми участников – представители нескольких ялтинских школ, а их творчество включает в себя занятия танцами, а также написание текстов в режиме «мозгового штурма», после которого наставник Алексей Екс (Москва) помогает формировать сценарий. «Художественное руководство коллективом осуществляет Рустэм Ибрагимов – участник команды «Полуостров», выступающей в Высшей лиге Международного союза КВН», – добавил Кутковский.



Еще новости