Период +

ИСКАТЬ


10 февраля 2022 10:23

Главы муниципалитетов в Крыму персонально ответят за подготовку пляжей

Главы муниципалитетов в Крыму персонально ответят за подготовку пляжей Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Правительство Крыма утвердило план мероприятий по подготовке и проведению текущего курортного сезона – в нём обозначены сроки, в которые министерство курортов и туризма, а также администрации муниципалитетов должны выполнить почти 150 задач. Соответствующее распоряжение Совета министров РК опубликовано на официальном портале правительства.

«Установить, что персональную  ответственность за своевременное открытие пляжей, их надлежащее функционирование в течение купального сезона 2022 года несут главы администраций муниципальных образований Республики Крым, – говорится в документе. – Министерству курортов и туризма Республики Крым обеспечить контроль за выполнением администрациями муниципальных  образований Республики Крым мероприятий <…>».

Помимо задач, связанных с подготовкой пляжей, администрациям курортных муниципалитетов предстоит до 1 апреля определить зоны запрета на проведение строительных работ во время сезона, а также утвердить единый стиль оформления и схемы размещения нестационарных торговых объектов для реализации экскурсионных услуг.

Само профильное министерство курортов и туризма в этом году займется законотворчеством, связанным с вопросами аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

«В течение всего 2022 года предусмотрено развитие системы туристской навигации, создание новых и благоустройство ранее созданных туристических маршрутов», – сообщили также в пресс-службе минкурортов РК.

Кроме того, в министерстве сообщили, что в Крыму «на постоянной основе» будет проводиться мониторинг функционирующих гостиниц с целью выявления средств размещения, работающих без свидетельства о классификации.



Еще новости