Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2022 11:45 Бизнес

РНКБ зарегистрировал в мобильном приложении более 20 тысяч самозанятых клиентов

РНКБ зарегистрировал в мобильном приложении более 20 тысяч самозанятых клиентов Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Около 40% всех самозанятых в Крыму уже зарегистрированы в мобильном приложении РНКБ, где для них реализован соответствующий сервис. По данным пресс-службы банка, с декабря 2020 года к сервису подключились 20 тысяч самозанятых клиентов, тогда как по информации Федеральной налоговой службы в целом в республике 50 тысяч официально работающих самозанятых.

«Сервис банка РНКБ для самозанятых позволяет формировать чеки о доходах и отправлять их в ФНС, получать выставленный налоговой службой счет на оплату налога на профессиональную деятельность и оплачивать налог на профессиональную деятельность в приложении со счетов или карт клиента», – напомнили в РНКБ о преимуществах сервиса.

Самозанятые граждане с 30 апреля 2021 года наравне с официально трудоустроенными получили возможность пользоваться действующими кредитными программами РНКБ – ипотекой, кредитами наличными, автокредитами, кредитными картами, рефинансированием потребительских кредитов и прочими. Клиентам, которые подают данные о доходах от профессиональной деятельности через сервис РНКБ «Самозанятый», банк предлагает пониженную процентную ставку по всем кредитным программам.

На сегодня банк выдал самозанятым кредиты на общую сумму более 2,2 млрд рублей, в том числе по программам ипотечного кредитования – 871 млн руб (39%), по программам автокредитования – 733 млн руб (33%), по программам беззалогового потребительского кредитования «Кредит наличными» и «Рефинансирование потребительских кредитов» – 314 млн руб (14%). Кроме того, самозанятые граждане оформили в РНКБ более 50 тысяч кредитных карт с общим лимитом более 1 млрд рублей.

Для получения кредита в РНКБ самозанятым необходимо подать заявку в мобильном приложении или на сайте банка, дождаться одобрения и обратиться в офис для получения кредита. При выдаче одобренного кредита нужно предоставить только паспорт и справку о состоянии доходов по налогу на профессиональный доход, которая бесплатно формируется в мобильном приложении РНКБ в течение нескольких минут.



Еще новости