Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2022 12:44

Суд обязал ограничить доступ к недостроенному Дому пионеров в центре Евпатории

Суд обязал ограничить доступ к недостроенному Дому пионеров в центре Евпатории Фото: прокуратура Республики Крым

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Прокуратура Евпатории обратилась в суд с требованием обязать местные власти ограничить доступ к знаменитому недострою в центре города – зданию Дома пионеров на пересечении проспектов Победы и Ленина. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что территория недостроенного здания «Дом пионеров» по проспекту Ленина казенным учреждением «Управление капитального строительства администрации Евпатории» не огорожена, места прохода в здание надлежащим образом не заблокированы, – говорится в сообщении. – В этой связи прокурор обратился в суд».

По иску прокурора суд обязал власти города принять соответствующие меры и ограничить возможность несанкционированного доступа на территорию заброшенного здания.

«В настоящее время судебное решение находится на принудительном исполнении в территориальном отделе Федеральной службы судебных приставов», – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Строительство Дворца пионеров в Евпатории на участке в 1,5 га началось в 1980-х годах. С тех пор он представляет собой заброшенный недострой. В 2002 году объект с землей был продан физлицу, а спустя более 15 лет через суд возвращен городу.

В 2019 году экс-глава администрации города Роман Тихончук озвучил планы по возведению здесь центра детского творчества. Однако в 2020 году местные общественники выразили беспокойство, что вместо обещанного центра и сквера на месте недостроенного Дома пионеров может появиться комплекс апартаментов.



Еще новости