Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2022 11:19

Путин посоветовал Зеленскому терпеть и исполнять Минские соглашения

Путин посоветовал Зеленскому терпеть и исполнять Минские соглашения Фото: сайт президента России

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин призвал президента Украины Владимира Зеленского соблюдать Минские соглашения. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном.

«В Киеве то говорят, что будут соблюдать, то говорят, что это разрушит их страну. И президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Нравится, не нравится – терпи, моя красавица, надо исполнять. По-другому не получится», – сказал Путин.

Как сообщает телеканал RT, Путин также заявил, что украинское правительство взяло курс на демонтаж Минских договоренностей. «По-моему, всем очевидно, что сегодняшние власти в Киеве взяли курс на демонтаж Минских договоренностей», – цитирует Путина телеканал RT.

Об этом свидетельствует отсутствие продвижения конституционной реформы, амнистии, местных выборов и правовых аспектов особого статуса Донбасса. По словам президента, в законодательстве Украины все еще не закреплена формула Штайнмайера.



Еще новости