Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2022 09:36

Путин предложил Порошенко политическое убежище в России

Путин предложил Порошенко политическое убежище в России

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Россия готова предоставить бывшему президенту Украины Петру Порошенко политическое убежище. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном.

«Когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище», – сказал Путин, передает телеканал RT.

Тогда Порошенко иронизировал над этим предложением. Президент России заявил, что подтверждает это предложение, несмотря на наличие расхождений по вопросу урегулирования ситуации на Донбассе.

«Я считаю, что он наделал много ошибок в этом направлении. Но все-таки его преследование как государственного преступника, на мой взгляд, чрезмерная заявка на успех действующего сегодняшнего руководства. Мы готовы таким, как господин Порошенко предоставить убежище в России», – подчеркнул Путин.

Ранее сообщалось, что украинские власти обвинили Порошенко в государственной измене. Экс-президент покинул Украину, когда ему пытались вручить повестку, однако вскоре вернулся. Суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства и обязал сдать загранпаспорт.



Еще новости