Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2022 16:48

Симферополь потратит средства своего бюджета на переделку благоустройства 2020 года

Симферополь потратит средства своего бюджета на переделку благоустройства 2020 года Фото: администрация Симферополя

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Власти Симферополя приняли решение потратить деньги городского бюджета на переделку неоконченного благоустройства 2020 года, проводимого за счет средств от правительства Москвы. Спустя более года после установленного срока окончания работ администрация крымской столицы решила провести экспертизу по недоделанным объектам, сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Роман Гусынин.

«Принято решение о назначении экспертизы для получения сведений о видах и объемах работ, необходимых для завершения технологического комплекса работ в разрезе каждого объекта. Это позволит определить действительный объем некачественно выполненных работ, внести соответствующие корректировки в сметную документацию и заключить контракт с другой подрядной организацией», – цитирует Гусынина пресс-служба администрации.

По его словам, корректировку смет по объектам выполнят за счет бюджетных средств. «После получения экспертного заключения планируется изыскать средства на корректировку сметной документации в рамках муниципального бюджета. По итогам корректировки будет определен объем финансирования, необходимого для завершения строительно-монтажных работ», – отметил Гусынин.

В 2020 году по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма Симферополь получил на благоустройство почти 900 млн рублей. Работы начались в августе того же года. По контракту завершить благоустройство должны были в декабре 2020-го. Из 36 дворовых территорий и 7 общественных пространств, где проводились работы, в эксплуатацию был принят лишь один объект – сквер у Дворца культуры профсоюзов.



Еще новости