Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2022 10:39

Крымские районные больницы снова разворачивают ковидные койки

Крымские районные больницы снова разворачивают ковидные койки Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Бахчисарайская центральная районная больница снова развернула «ковидный» госпиталь в одном из своих корпусов – пока в учреждении под COVID-19 задействовано 60 коек. Как сообщили Крыминформу в администрации больницы, такое решение было принято в конце прошлой недели.

«Нас экстренно открыли под COVID-19 в пятницу (4 февраля). Сейчас занят один корпус – 60 коек», – сообщили в медучреждении.

Ранее главврач Бахчисарайской ЦРБ Светлана Шейн в интервью Крыминформу рассказала, что учреждение находится в «режиме ожидания» и готово к приёму ковидных пациентов в случае очередного роста заболеваемости. В прошлую волну Бахчисарайская ЦРБ была вторым ковидным госпиталем по количеству коек после Симферопольской городской клинической больницы №7. Тогда были задействованы все четыре корпуса больницы в Бахчисарае, включая роддом, – всего 355 коек.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым, сегодня ковидные койки развёрнуты в 29 медучреждениях.

«На сегодня общий коечный фонд для борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 29 учреждениях здравоохранения составляет 2 346 коек», – сообщили в министерстве.

В Симферополе, по данным пресс-службы минздрава, «ковидные» койки оборудованы в 7 медучреждениях – старых корпусах Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, Симферопольской городской клинической больнице №7, Симферопольском клиническом родильном доме №2,  Республиканской детской инфекционной и Симферопольской городской детской клинических больницах, а также в  Симферопольской клинической больнице и Крымской республиканской клинической психиатрической больнице №1 им. Н.И. Балабана.

6 февраля в Крыму было зафиксировано 949 случаев COVID-19 – это максимальное суточное число заражений с начала пандемии. При этом сегодня в республике отмечается резкое падение числа зараженных коронавирусом – 780 человек, а Севастополь второй день подряд устанавливает антирекорд – там зарегистрировано 593 случая за сутки.



Еще новости