Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2022 16:50

Севастополец зарезал свою сожительницу

Севастополец зарезал свою сожительницу Фото: УМВД по Севастополю

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Севастопольские полицейские задержали местного жителя, который зарезал свою сожительницу. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

«Поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что по прибытии на вызов в одной из квартир обнаружена 57-летняя женщина с ножевым ранением шеи. Несмотря на предпринятые медиками реанимационные мероприятия, потерпевшая скончалась, – говорится в сообщении. – Задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в убийстве».

Полицейские выяснили, что мужчина поссорился со своей бывшей сожительницей и ударил ее ножом в шею. Орудие преступления он выбросил в окно, а полицейских пытался убедить, что погибшая самостоятельно свела счеты с жизнью. Однако позже в ходе беседы с правоохранителями сознался и рассказал, как произошло преступление.

«Выпивали, сидели. Она меня приревновала, начала материться. Не думал, что так получится, – рассказал мужчина на допросе. – Она на табуретке сидела, я ударил (в шею). Потом вызвали скорую. Я полотенце дал. Она пыталась рану пережать, но не получилось. Скорая приехала минут через 10-15».

Как сообщили в главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Еще новости