Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2022 12:55

Власти Ялты увеличат расходы местного бюджета в текущем году почти на 800 млн рублей

Власти Ялты увеличат расходы местного бюджета в текущем году почти на 800 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 4 февраля. Крыминформ. Расходная часть бюджета Ялты в текущем году будет увеличена почти на 800 млн рублей. Об этом заявила заместитель главы администрации города Оксана Валуйских.  

«Планируется внесение изменений в бюджет в части увеличения расходной части на 781,8 миллионов рублей. Сумма складывается из остатков на конец года и планируемых дополнительных доходов», – сообщила она.

При этом Валуйских уточнила, что из этих средств около 155 млн руб будут дополнительно направлены управлению капитального строительства, почти 165 млн руб – на сферу образования и молодёжи, 254 млн руб – департаменту жилищно-коммунального хозяйства, 68 млн руб – управлению спорта и физической культуры и 64 млн руб – департаменту имущественных и земельных отношений.

«ДИЗО получит дополнительные средства на продолжение обеспечения жильём льготных категорий граждан, в частности, на покупку квартир для детей-сирот», – пояснила заместитель главы администрации Ялты.



Еще новости