Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2022 09:26

Программой кешбэка уже воспользовались 200 тыс россиян

Программой кешбэка уже воспользовались 200 тыс россиян Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. За две недели после старта программы кешбэка за туры по России ей воспользовались 200 тысяч человек. Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила «Известиям», что в виде кешбэка туристам уже вернули 1 млрд рублей.

«Программа пользуется огромной популярностью, динамика в разы выше, чем на предыдущих этапах – и это несмотря на низкий сезон. За две недели после старта ей уже воспользовались 200 тыс человек. Они приобрели туров или проживание в отелях на 5 млрд рублей. В виде кешбэка туристам уже вернулся 1 млрд рублей», – рассказала Догузова.

Глава Ростуризма напомнила, что программа распространяется только на межсезонье и посоветовала туристам «поторопиться и не откладывать покупку на потом».

«У нас есть лимит денег на этот год (5 млрд рублей), и сумму мы разделили на два этапа: зимне-весенний и осенне-зимний. Поэтому количество «кешбэков» ограничено», – уточнила Догузова.

Ранее эксперты отрасли поделились с Крыминформом своими прогнозами на предстоящий турсезон в Крыму и отметили, что полуостров будет более привлекателен для отдыхающих именно в весенний и осенний период – благодаря программе кешбэка. За первые дни акции республика вошла в число лидеров по бронированию.



Еще новости