Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2022 09:16

Школьники пытались убить 13-летнюю девочку в Бахчисарайском районе

Школьники пытались убить 13-летнюю девочку в Бахчисарайском районе Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство 13-летней школьницы в Бахчисарайском районе. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, расследование дела поставлено на особый контроль ведомства.

«1 февраля текущего года на территории одной из школ Бахчисарайского района учащиеся совершили действия, направленные на удушение 13-летней девочки, ученицы той же школы. По предварительной информации, семьи несовершеннолетних на профилактических учетах не состояли», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщили в главном следственном управлении СК по Крыму и Севастополю, уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «в, ж» части 2 статьи 105 УК РФ – покушении на убийство возбуждено в отношении 16-летнего подростка, который вместе с малолетним знакомым пытался задушить девочку.

«После того, как потерпевшая потеряла сознание, подростки, испугавшись ее смерти, покинули место происшествия, – сообщили в СК. – (Следователи) провели осмотр места происшествия, назначено проведение судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления»

В надзорном ведомстве добавили, что прокуроры в рамках проверки дадут оценку исполнения обязанностей должностными лицами системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Крыма. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Еще новости