Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2022 14:02

Новые станции мобильной связи появятся в трех районах Ялты в ближайшее время

Новые станции мобильной связи появятся в трех районах Ялты в ближайшее время Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 3 февраля. Крыминформ. Новые вышки мобильной связи крупнейшего крымского оператора позволят обеспечить устойчивый сигнал в трех густонаселенных районах Ялты. Об этом заявила глава администрации города Янина Павленко.

«В ближайшее время станции появятся еще в трех районах города. Первый объект будет установлен на пересечении Севастопольского шоссе и улицы Блюхера, обеспечит стабильным сигналом жилые кварталы спальных микрорайонов. Второй – в центральной части города, в густонаселенном районе со сложным рельефом на улице Клары Цеткин. Третья вышка сотовой связи планируется в районе улицы Репина в Васильевке», – сообщила она.

Павленко напомнила, что в сентябре прошлого года она обращалась к ялтинцам с просьбой рассказать о качестве связи в различных точках города. «Получили сотни отзывов. Вся информация проанализирована, и вместе с представителями мобильных операторов и профильного министерства приступили к работе», – заявила градоначальница.

По ее информации, за прошедший период «крупнейший инфраструктурный оператор мобильной связи в Крыму» уже вывел в эфир два новых объекта связи. «Первый расположен рядом с памятником Ленину и охватывает набережную и примыкающие улицы, вплоть до Морской. А еще одну вышку сотовой связи установили на объездной дороге в направлении Кореиза – она обслуживает Южнобережное шоссе от села Виноградное, вдоль Ливадии до села Горное, общей протяженностью покрытия 2,5 км», – обратила внимание Павленко, пояснив, что из-за сложного рельефа местности этот участок дороги ранее находился в зоне неустойчивого покрытия.



Еще новости