Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2022 13:10

Минобороны Украины убеждает в отсутствии планов наступления на Крым

Минобороны Украины убеждает в отсутствии планов наступления на Крым Фото: Pixabay

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Глава минобороны Украины заявил, что его страна не планирует нападать на Крым или республики Донбасса. Об этом он сообщил журналистам, передает «Интерфакс».

«Украина не планирует никакого наступления ни на Донбасс, ни в Крым. Мы говорим только о политико-дипломатических площадках решения этого вооружённого международного конфликта с РФ», – заявил Резников.

Министр отметил, что не будет «подвергать риску» жизни украинцев. «Я хочу успокоить в Москве всех: наступать сегодня никто не планирует, никого завоевывать, потому что это жизни людей, в первую очередь жизни украинцев, мы не будем их подвергать таким рискам», – добавил он.

Во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что Запад и Украина могут готовить третью военную операцию на Донбассе и подготавливать диверсионные группы для нападения на Крым.

Ранее руководство ДНР заявило о том, что украинские военные ведут активные действия по подготовке к наступлению на республики Донбасса. В частности, участились полеты беспилотников на линии соприкосновения.



Еще новости