Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2022 17:06

Симферополец поставил кражу мопедов в Ялте на поток

Симферополец поставил кражу мопедов в Ялте на поток Фото: пресс-служба УМВД РФ по Ялте

Ялта, 2 февраля. Крыминформ. Полицейские Ялты задержали серийного похитителя мопедов. Об этом Крыминформу сообщили в управлении МВД РФ по Ялте.

«В полицию Ялты поступили заявления от местных жителей о пропаже четырех мопедов, которые были припаркованы возле жилых домов. Общий материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже всех двухколесных транспортных средств одного и того же человека – 28-летнего симферопольца», – рассказали правоохранители.

Подозреваемого задержали, и он признался в совершенных преступлениях, пояснив, что в вечернее время заходил во дворы и подъезды домов и высматривал мопеды, находившиеся без присмотра и охранной сигнализации. «Таким образом за несколько дней молодой человек похитил четыре транспортных средства», – уточнили в управлении МВД.

Стражи порядка обратили внимание, что два мопеда изъяты полицейскими и возвращены владельцам, а еще два злоумышленник успел разобрать на запчасти и продать, потратив вырученные деньги на личные нужды. «Помимо этого, задержанный признался в краже ноутбука у своей знакомой», – добавили правоохранители.

По информации УМВД, следственным отделом ОП «Массандровский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей за кражи до пяти лет лишения свободы. «В настоящее время устанавливается его причастность к другим эпизодам преступной деятельности», – добавили полицейские.



Еще новости