Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 февраля 2022 15:22

Прокуратура после аварии на водоводе проверит качество земельного контроля в Ялте

Прокуратура после аварии на водоводе проверит качество земельного контроля в Ялте Фото: Янина Павленко/ Telegram

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Прокуратура начала проверку после аварии, произошедшей сегодня на магистральном водоводе в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В связи с информацией о размещении на подтопленной территории незаконно установленных сооружений, что затрудняет проведение работ по устранению последствий аварии, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц при осуществлении муниципального земельного контроля», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что муниципальные службы устраняют аварию. В ходе проверки прокуроры дадут оценку исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ресурсоснабжающей организацией, а также причин и условий возникновения аварийной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Ялте в районе улицы Крупской на магистральном водоводе произошла крупная авария. В результате затопило первые этажи домов и автомобили. Как сообщили Крыминформу в администрации города, проводить ремонт водовода мешают установленные прямо на нем четыре незаконных гаража. 



Еще новости