Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2022 11:45 Бизнес

Клиенты РНКБ могут сами оформить кредит наличными онлайн

Клиенты РНКБ могут сами оформить кредит наличными онлайн Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 февраля. РНКБ запустил новую услугу для клиентов – теперь можно получить кредит наличными на любые цели и без залога, не выходя из дома. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Популярность дистанционных способов обслуживания постоянно растёт, и мы вкладываем много ресурса в их развитие, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Если в прошлом году наши клиенты могли получить кредит без визита в офис после переговоров с сотрудником банка в чате мобильного приложения, то в этом году у них появилась возможность делать это самостоятельно».

Возможность доступна клиентам, которые получают зарплату или пенсию на карту РНКБ, подали онлайн-заявку на кредит или воспользовались поступившим предложением от банка с предварительно одобренным решением по кредиту наличными и получили положительное решение. Каждому такому клиенту направляется уведомление от банка с предложением воспользоваться новым сервисом.

«Оформить выдачу кредита в любое удобное время без посещения отделения очень просто – после получения уведомления от банка нужно перейти в раздел «Витрина» в мобильном приложении, где вы увидите надпись: «Вам одобрен кредит». После чего нужно будет заполнить несколько полей, и кредитные средства зачислятся на карту РНКБ за несколько минут. Данная опция доступна в обновленной версии мобильного приложения РНКБ – 1.64.0», – уточнили в пресс-службе.

Максимальный размер кредита при выдаче в мобильном приложении – до 1 млн рублей включительно, денежные средства автоматически перечисляются на карту РНКБ, которую указал заемщик. Сумму в пределах одобренной, а также срок кредита клиент определяет самостоятельно. Ежедневно РНКБ выдает в среднем 70 млн рублей кредитов наличными, при этом в январе 2022 года более четверти таких кредитов были оформлены дистанционно по онлайн-заявкам.

На 1 февраля 2022 года портфель кредитов наличными в РНКБ составил 25 млрд рублей,  прирост портфеля за прошлый год – 3 млрд рублей.



Еще новости