Период +

ИСКАТЬ


31 января 2022 11:51

Прокуратура после массового ДТП проверит качество содержания трассы «Таврида»

Прокуратура после массового ДТП проверит качество содержания трассы «Таврида» Фото: прокуратура Крыма

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Прокуратура Крыма начала проверку после массового дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня утром в Бахчисарайском районе на трассе «Таврида». Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, будет дана оценка качеству зимнего содержания автодороги. 

«Прокуратурой будет дана оценка исполнения законодательства в сфере содержания улично-дорожной сети в зимний период, исполнению обязанностей ответственными лицами органов местного самоуправления, учреждений и предприятий по пресечению правонарушений в сфере организации безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что сегодня в 8:30 в районе села Глубокий Яр Бахчисарайского района произошло пять аварий. Участниками ДТП стали 15 транспортных средств. Пострадавших в результате инцидента нет. Предварительная причина – превышение скорости и несоблюдение дистанции.

Как сообщила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань», движение со стороны Бахчисарая в Симферополь осуществляется по одной полосе. По направлению в Севастополь движение осуществляется в штатном режиме.



Еще новости