Период +

ИСКАТЬ


30 января 2022 09:28

Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Крыму в ближайшие сутки

Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Крыму в ближайшие сутки Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Сильный снегопад начался в Крыму и продлится в течение суток. Об этом сообщила со ссылкой на синоптиков пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Днём и до конца суток 30 января, ночью и утром 31 января в Крыму ожидаются снег, мокрый снег, дождь, в южных, центральных и восточных районах очень сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения. Гололедица», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в ближайшие сутки в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду.

В таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах, добавили в МЧС.

По данным синоптиков, в воскресенье температура воздуха ночью составит от 0 до 5 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов выше нуля.



Еще новости