Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 января 2022 16:19

Контейнерная площадка с водопроводом и канализацией появится к курортному сезону в Гурзуфе

Контейнерная площадка с водопроводом и канализацией появится к курортному сезону в Гурзуфе Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Ялта, 28 января. Крыминформ. Образцовая контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов появится к курортному сезону в ялтинском поселке Гурзуф. Об этом сообщил руководитель местного территориального органа администрации Ялты Виктор Гамаль.

«Выполнен рабочий проект по реконструкции контейнерной площадки в центральной части поселка. Это будет образцовая контейнерная площадка с водой и канализацией, а также оборудованная двумя видеокамерами. Думаю, к 1 мая мы ее уже построим», – заявил он.

Гамаль также отметил, что территориальным органом разработано и направлено в администрацию Ялты на утверждение положение о сборе и утилизации ТКО в центральной части Гурзуфа на улице Ленинградской и поселковой набережной. «Мы убираем мусорные контейнерные площадки с набережной полностью и будем вывозить с нее мусор по часам», – пояснил руководитель.

Он подчеркнул, что «других вариантов наведения и поддержания санитарного порядка в курортном поселке нет», и в качестве существующего отрицательного примера привел фотофиксацию контейнерной площадки на улице Ленинградской у входа на набережную, которая в короткий срок превращается в огромную гору мусора.



Еще новости