Период +

ИСКАТЬ


28 января 2022 15:50

Чиновник администрации Керчи попался на взятке

Чиновник администрации Керчи попался на взятке Фото: сайт Керченского городского суда

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Керченский городской суд избрал меру пресечения сотруднику управления единого заказчика администрации Керчи, который подозревается в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Керченский городской суд Республики Крым избрал лицу, подозреваемому в получении взятки, меру пресечения в виде запрета определенных действий с возложением ряда ограничений сроком до 26 марта 2022 года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что с соответствующим ходатайством в суд вышел следователь главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю. «Следствием установлено, что гражданин, являясь должностным лицом, занимая должность начальника производственно-сметного отдела управления единого заказчика администрации Керчи, получил взятку за выполнение законных действий в пользу взяткодателя», – уточнили в суде.

Чиновник подозревается в совершении преступления по части 2 статьи 290 УК РФ – получение взятки. В суде не раскрыли сумму, полученную чиновником в качестве взятки.



Еще новости