Период +

ИСКАТЬ


28 января 2022 09:51

Россияне смогут регистрировать собственные товарные знаки

Россияне смогут регистрировать собственные товарные знаки Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Граждане в соответствии с проектом поправок в Гражданский кодекс, который 27 января одобрило правительство, получат право регистрировать собственные товарные знаки. Как сообщили «Известия», сейчас такая возможность есть только у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Документ важен в первую очередь для самозанятых – для них появится дополнительный инструмент продвижения работ, товаров и услуг, но нововведение может быть интересно всем людям, развивающим личный бренд», – рассказал министр экономического развития Максим Решетников.

Планируется, что законопроект внесут в Госдуму в ближайшее время. В минэке ожидают, что Госдума рассмотрит его в весеннюю сессию, то есть в первом полугодии. Однако документ предполагает отложенный срок его вступления в силу, поэтому самозанятые смогут воспользоваться новым правом не раньше 2023 года.

Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, ряд иностранцев могут регистрировать товарные знаки в России без статуса ИП. Законопроект должен ликвидировать это неравенство с россиянами, указали в минэке.



Еще новости