Период +

ИСКАТЬ


28 января 2022 09:06

Корабли ЧФ провели артиллерийские стрельбы в Черном море

Корабли ЧФ провели артиллерийские стрельбы в Черном море Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Экипажи кораблей Черноморского флота выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям в ходе учения в акватории Черного моря. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Боевые расчёты корабельной ударной группы флота в составе фрегата «Адмирал Эссен», сторожевого корабля «Ладный», ракетных катеров «Набережные Челны» и «Р-60» отработали действия по ведению морского боя, выполнив боевые стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника, – говорится в сообщении. – Также артиллерийские стрельбы были проведены по плавающим минам и воздушным целям, которые имитировались сбросом светящихся авиабомб САБ-250 с самолетов морской авиации и ПВО ЧФ».

Во время учения экипажи минно-тральных кораблей флота проводили контрольно-разведывательный поиск мин в районах рассредоточения сил флота. Также они отрабатывали учебное гранатометание и передачу сигналов светотехническими средствами связи.

На флоте напомнили, что в плановых учениях задействовано более 20 боевых кораблей в составе разнородных группировок, корабельных ударных и поисково-ударных групп, а также отряда десантных кораблей. Они вышли в море из пунктов базирования 26 января.

Масштабные маневры ВМФ России проводятся в морях, прилегающих к российской территории, и в оперативно важных районах Мирового океана. Всего в учениях будет задействовано свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.



Еще новости