Период +

ИСКАТЬ


26 января 2022 17:57

Правительство РФ рекомендовало работодателям перевести максимум сотрудников на удалёнку

Правительство РФ рекомендовало работодателям перевести максимум сотрудников на удалёнку Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Правительство Российской Федерации рекомендовало работодателям перевести максимальное число сотрудников на удаленный режим работы и поручило региональным властям сформировать и утвердить графики работы школ и детских садов. Об этом сегодня на совещании президента с правительством РФ сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«С целью снижения распространения (коронавирусной) инфекции регионам поручено утвердить графики работы образовательных организаций дошкольного и общего образования, работодателям – максимально перевести работников на дистанционный режим работы», – сказал Голикова.

По ее информации, случаи заболевания новым штаммом коронавируса «омикрон» зарегистрированы в 72 регионах России. При этом на штамм «дельта» приходится 47,9% случаев заболевания, на «омикрон» и другие штаммы — 52,1%. В тоже время уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 64,2%.

«Уровень коллективного иммунитета на сегодняшний день составляет 64,2%. В ряде регионов, к сожалению, имеет тенденцию к снижению», – цитирует Голикову телеканал RT

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в республике ожидается кратное увеличения числа зараженных новой коронавирусной инфекцией. Число случаев заражения коронавирусом в Крыму снова начало расти в январе. На этой неделе в сутки стали подтверждать более 300 случаев.

19 января сообщалось, что власти Крыма рекомендовали предпринимателям перевести половину своих сотрудников на дистанционную работу. Соответствующая рекомендация была внесена в последнюю редакцию указа главы Крыма о режиме повышенной готовности. 



Еще новости