Период +

ИСКАТЬ


26 января 2022 14:01 Бизнес

Клиенты РНКБ смогут получать кредиты наличными без визита в банк

Клиенты РНКБ смогут получать кредиты наличными без визита в банк Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 января. Крыминформ. РНКБ в 2022 году намерен начать выдавать кредиты наличными через мобильное приложение. Без визита в офис банка клиенты также смогут обновить персональные данные и провести биометрическую регистрацию, сообщил журналистам заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

«В конце января, я надеюсь, у нас появится выдача кредитов наличными непосредственно в мобильном приложении. Здесь мы рассчитаем клиентам лимиты и направим им предложение воспользоваться услугой. Фактически клиенту нужно будет только нажать кнопку «ок» и перевести себе деньги на карту», – рассказал Билан.

По его информации, по итогам 2021 года доля всех платежей, которые клиенты РНКБ совершают дистанционно, составляет 95%. Ежедневно по дистанционным каналам обслуживания совершается 459 тысяч  платежей. Это в полтора раза больше, чем в 2020 году.

«Мы намерены доработать в приложении так называемый цифровой профиль гражданина через Госуслуги. И в этом случае, если клиент нам разрешит, мы сможем без справок о зарплате и дополнительных нюансов проверять его платежеспособность через данные Госуслуг. Это позволит предодобренные лимиты давать внешним клиентам, которые не получают у нас заработную плату, пенсию и мы ничего не знаем об их доходах, пока они к нам не пришли», – добавил вице-президент банка.

Он уточнил, что в 2021 году число пользователей мобильным приложением РНКБ достигло 1,3 млн (прирост за 2021 год – 40%). При этом активных пользователей (тех, кто входил в приложение или делал платежи за последние 90 дней) – 1,1 млн клиентов (85% от зарегистрированных).



Еще новости