Период +

ИСКАТЬ


26 января 2022 13:57

Керчь дополнительно получит 10 млрд рублей на решение ключевых проблем города

Керчь дополнительно получит 10 млрд рублей на решение ключевых проблем города Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Керчи дополнительно выделят 10 млрд рублей на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также дорог. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Для приведения ситуации в норму городу будет выделено дополнительно 10 млрд рублей на ремонт придомовых территорий, кровель, систем тепло- и водоснабжения, а также на дорожный ремонт. Это, по сути, ключевые темы и проблемы, которые волнуют большинство жителей. Безусловно, не останутся без внимания вопросы здравоохранения, ценовой политики на продовольствие и так далее», – написал Аксёнов.

Отдельно глава республики отметил необходимость заменить лифты, срок эксплуатации которых превышает 25 лет. «Сформировать список устаревшего оборудования и заменить его за год-два», – дал поручение Аксёнов.

Он при этом назвал «слабой» работу администрации города и представительной власти.

Глава Крыма 13 января текущего года поручил чиновникам обойти 1434 многоквартирных дома в Керчи, снять фото и видео посещаемых дворов и предоставить отчеты. После Керчи чиновники направятся в Евпаторию, а все города республики планируется посетить до конца июня. Отчеты чиновников будут использованы для выбора объектов, требующих первоочередного ремонта или благоустройства.



Еще новости