Период +

ИСКАТЬ


26 января 2022 09:29

Больше половины российских школьников жалуются на холодную еду в учебных заведениях

Больше половины российских школьников жалуются на холодную еду в учебных заведениях Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Большинство российских школьников недовольны качеством еды в школьных столовых, в частности, температурой подаваемой пищи. Об этом «Известиям» рассказали в Общественной палате России по итогам тематического мониторинга.

«Из тех, кто жалуется на качество питания, половина родителей и детей недовольны тем, что питание холодное. Есть остывшую кашу невозможно, и деньги, которые на нее выделены, уходят в мусорный бак. На состав меню жалуется 15%, на плохую организацию питания – 12%. В 6% случаях речь идет о несоблюдении санитарных норм», – сообщил руководитель проекта Общероссийского народного фронта «Бюро расследований» Валерий Алексеев.

Общественная палата России провела мониторинг в сентябре-октябре 2021 года. В нем приняли участие 10 тыс человек. Мониторинг показал, что половина учеников российских школ (49%) жалуются на то, что еда в школьной столовой не всегда бывает горячей, еще 16% заявили, что блюда им подают холодными практически постоянно.

Также согласно опросу, 83% детей в той или иной степени недовольны качеством еды: 56% учеников заявили, что им не нравятся некоторые блюда в школьных столовых, а 27% респондентов считают невкусной всю еду, которую им подают.



Еще новости