Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Норвегия - мимо Евро. Холанд, Эдегор и компания снова пропустят большой турнир

Норвегия - мимо Евро. Холанд, Эдегор и компания снова пропустят большой турнир

Сборная Норвегии проиграла Испании в матче отбора Евро-2024 (0:1) и упустила даже математические шансы на попадание на турнир напрямую из-за отбора. У Норвегии остался только один матч против Шотландии. Однако он уже не поможет – у Испании и Шотландии на 5 очков больше. И это если еще не говорить о двух матчах в запасе у каждой. За матчами чемпионата Европы будут внимательно следить болельщики со всего мира. А для любителей спортивных прогнозов доступен список бк с фрибетами без депозита.

Ключевые потери очков Норвегии – даже не столько поражение от Испании, сколько поражение от Шотландии дома 1:2 в июне и ничья с Грузией 1:1 в марте. Если бы из этих двух матчей команда взяла хотя бы 4 очка вместо одного – матч с Шотландией в последнем туре стал бы решающим.

Этот скромный результат Норвегии - учитывая, что сборная достаточно мощная по именам. Об Эрлинге Холанде все и так знают, но там всего 13 из 25 игроков в заявке на это окно – из клубов топовых лиг Европы:

АПЛ: Мартин Эдегор («Арсенал»), Кристофер Айер («Брентфорд»), Сандер Берге («Бернли»), Оскар Бобб, Эрлинг Голланд («Ман Сити»);

Ла Лига: Йорген Ларсен («Сельта»), Эрьян Нюланд («Севилья»), Александр Серлот («Вильярреал»);

Бундеслига: Юлиан Рюэрсон («Боруссия» Д);

Серия А: Мортен Торсбю («Дженоа»), Лео Эстигор («Наполи»), Кристиан Торстведт («Сассуоло»).

Можно говорить все, что угодно, но команда Норвегии с треском провалила важнейший для себя отбор.