Период +

ИСКАТЬ


25 января 2022 13:07

Подрядчики за год заработали 93 претензии на уплату неустоек по объектам в Симферополе

Подрядчики за год заработали 93 претензии на уплату неустоек по объектам в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Недобросовестные подрядчики за прошлый год получили от властей Симферополя 93 претензии на уплату неустоек. Об этом сообщил начальник департамента капитального строительства администрации Симферополя Василий Хомутов.

«За неисполнение, ненадлежащее исполнение и за просрочку исполнения обязательств по контрактам в адрес подрядных организаций было направлено 93 претензии на уплату неустоек, в том числе требования о возврате неосвоенного авансового платежа и требование о возврате излишне оплаченных денежных средств», – уточнил Хомутов.

По его данным, всего в крымской столице в 2021 году ввели в эксплуатацию 11 объектов социальной инфраструктуры. «За период 2021 года департаментом капитального строительства администрации Симферополя заключено 115 контрактов. С целью качественного исполнения плановых показателей подписано 22 переходящих двухгодичных контракта, а также предусмотрено авансирование по 11 контрактам, которые находятся в стадии исполнения», – цитирует Хомутова пресс-служба администрации города.

Наибольшее количество объектов в прошлом году в Симферополе, по данным властей, реализовано в сфере образования.



Еще новости