Период +

ИСКАТЬ


24 января 2022 17:24

Власти Симферополя настаивают на повышении стоимости проезда в общественном транспорте

Власти Симферополя настаивают на повышении стоимости проезда в общественном транспорте Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Администрация Симферополя обратилась к республиканским властям с просьбой об увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте. Об этом заявил начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Георгий Сухацкий.

«Администрация Симферополя обратилась в Государственный комитет по ценам и тарифам (Крыма), попросили проиндексировать действующий тариф – 17 рублей за безналичную оплату и 22 за наличную – на индекс потребительских цен до показателя 20 рублей за безналичный расчет, 25 – за наличный расчет», – сказал он.

В середине декабря прошлого года совет Общественной палаты (ОП) Республики Крым поддержал предложение Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма повысить стоимость проезда в общественном транспорте в городах до 20-25 рублей.

Однако ОП выдвинула перевозчикам четкие условия: все автобусы должны быть оснащены кондиционерами, транспорт – быть чистым, перевозчики также должны обеспечить должную культуру общения водителей с пассажирами.



Еще новости