Период +

ИСКАТЬ


24 января 2022 12:10

Моряки ЧФ отработали антидиверсионные действия с помощью комплекса «Кальмар»

Моряки ЧФ отработали антидиверсионные действия с помощью комплекса «Кальмар» Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Тактико-специальное учение по борьбе с подводными диверсантами условного противника и обеспечению безопасности кораблей флота в пунктах базирования, а также во время стоянок на незащищенном рейде прошло на Черноморском флоте. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ. 

«Для выполнения задачи по поиску условных диверсантов был задействован поисково-обследовательский комплекс «Кальмар», с помощью которого под водой была обнаружена неопознанная группа водолазов, – говорится в сообщении. – По легенде учения, после обнаружения «диверсантов» военнослужащие отряда по борьбе с диверсионными силами и средствами флота выполнили спуск под воду с борта противодиверсионного катера многоцелевого назначения типа «Грачонок».

Во время учебного боя «диверсанты» были условно уничтожены с применением специального подводного стрелкового оружия. После этого военнослужащие отряда по борьбе с диверсионными силами и средствами проверили район на наличие установленных минно-взрывных устройств.

Тактико-специальное учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил (войск) Черноморского флота в зимнем периоде обучения.



Еще новости