Период +

ИСКАТЬ


24 января 2022 11:54

Ялтинские школы вернулись к работе в штатном режиме

Ялтинские школы вернулись к работе в штатном режиме Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 24 января. Крыминформ. Ялтинские школы с сегодняшнего дня возобновили работу в штатном режиме. Как сообщил начальник департамента образования и молодежной политики администрации города Ренард Кутковский, на минувших выходных все учебные заведения муниципального образования были обследованы сотрудниками полиции с привлечением специалистов-кинологов.

«В ходе проверки никаких опасных предметов и веществ не выявлено, и сегодня школьники приступили к учебе в обычном режиме», – заявил Кутковский.

По его словам, первый же классный час был посвящён напоминанию правил и инструкций о том, как действовать и что делать в случае угрозы теракта.

При этом руководитель департамента добавил, что введение такого формата работы, как дистанционное обучение, напрямую зависит от общей эпидситуации. «По состоянию на 22 января на дистант переведены пять классов в двух школах муниципального образования – на основании представления Роспотребнадзора в связи с тем, что в классном коллективе есть либо контактные, либо больные ковидом», – отметил он. Все остальные учебные заведения, подчеркнул Кутковский, продолжают работу в обычном режиме до особого распоряжения.



Еще новости