Период +

ИСКАТЬ


21 января 2022 15:05

Власти Ялты определили схемы работы транспорта в городе при ухудшении погодных условий

Власти Ялты определили схемы работы транспорта в городе при ухудшении погодных условий Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 21 января. Крыминформ. Власти Ялты установили схемы, порядок и режим работы коммунального и общественного транспорта в городе в случае ухудшения погодных условий. Об этом сообщила глава местной администрации Янина Павленко.

«Первое и главное: не будет никаких отмененных маршрутов общественного транспорта по желанию и по погоде. Да, есть особенности рельефа, но люди должны добраться домой, и задача перевозчиков – довезти их от точки «А» до точки «Б» любыми доступными способами», – подчеркнула она.

При этом Павленко уточнила, что в случае ухудшения погодных условий общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам. «Схема разработана и опубликована на сайте администрации», – обратила внимание она.

Кроме того, по информации градоначальницы, каждая из восьми имеющихся в Ялте снегоуборочных машин будет работать строго на закрепленных участках, а на узких улицах – там, где не пройдет широкая техника, – посыпать дороги будут небольшие «Газы». «Обращаюсь к жителям с просьбой убирать припаркованные на обочинах дорог машины и не выезжать в период снегопада на «летней» и «лысой» резине», – добавила она и пояснила: «Это создает не только неудобства для работы снегоуборочной техники, но и усиливает коллапс на дорогах». 

В администрации также определили места пунктов обогрева в Ялте и поселках, куда в случае непогоды люди могут зайти, чтобы согреться и выпить чаю. «В случае особых условий администрация будет организовывать развоз людей служебными машинами – как это было в последний снегопад», – пообещала Павленко.



Еще новости